Как оформить квартиру для сына - подарить до женитьбы или после, завещать или иные варианты с минимальными затратами

• г. Тамбов

Покупала квартиру сыну, он там прописан, собственник я (мать), сын собирается жениться, как мне поступить, в случае развода, подарить до женитьбы или после, завещать или иные есть варианты. И еще хотелось бы с минимальными затратами.

Ответы на вопрос (4):

либо подарить до свадьбы либо заключить брачный договор после свадьбы

Может подарить до регистрации брака. Но если подарите и после регистрации брака, то это будет его личное имущество и разделу между супругами не подлежит. При дарении право собственности перейдет к сыну со дня регистрации в Росреестре (при Вашей жизни). Если завещаете, то собственником сын станет единоличным собственником только после Вашей смерти, его супруга Вашей наследницей не является.

либо оформить дарственную, не имеет значение до или после свадьбы, договор купли-продажи до свадьбы, или брачный контракт после свадьбы

Вы можете подарить в любое время.Полученное в дар не является совместно нажитым имуществом и и разделу не подлежит