Права сына от первого брака и новой жены на квартиру при приобретении и статусе квартиросъемщика

• г. Егорьевск

Какие права имеет сын от первого брака на жил. площадь, если я приобрел квартиру и являюсь квартиросъемщиком. Недавно женился второй раз. Какие права на квартиру имеет моя новая жена.

Ответы на вопрос (2):

Если купили в браке, то на половину жена имеет право, если до брака, то права не имеет. Только если после вашей смерти как наследник.

Если квартира была приобретена вне брака, то ни один, ни другая не вправе иметь притязания на квартиру. Только проживать. Однако в случае Вашей смерти и в отсутствие завещания с Вашей стороны - и Ваш сын от первого брака и вторая жена, а также Ваши родители, становятся наследниками 1-й очереди.