Интересующийся получением статуса беженца - почему этот статус не предоставляется в случае прибытия из Артемовска, Донецкой области?

• г. Нижневартовск

Ко мне приехал брат двоюродный с Артемовска Донецкая область и хочет принять статус беженца но я слышала то е сем дают этот статус если это так то почему?

Ответы на вопрос (1):

Не всем, необходимо написать заявление, если откажут пишите заявление на предоставление временного убежища.