Что делать, если соседи обвиняют в затоплении и отказываются составлять акт?

• г. Минусинск

Сегодня пришли соседи и сказали, что я их затопила, сходила посмотрела-стена мокрая, но у меня когда проверила начал подкапывать кран, сейчас все устранила. Соседи отказались вызывать ЖЭК и составлять акт и сказали, что не будут иметь претензий. Что делать дальше и как поступить, если претензии вдруг возникнут? Пожалуйста подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Это они сейчас претензий не имеют. Поэтому- однозначно- специалиста из ЖЭКа, чтобы составил акт и желательно, провести экспертизу причины затопления- для себя, чтобы спокойней было, т.к. ситуации разные бывают, вдруг у них кафель отвалится или плесень пойдет - во всем обвинят Вас, а это- причинение ущерба.