Решение о строительстве новой водокачки в СНТ - дилемма и возможные последствия

• г. Москва

В нашем СНТ 17 лет назад проведен водопровод для использования в технических целях (полив). Водокачка расположена в соседнем товариществе. Всего три. Мы последние. Деньги на строительство сдавали все. Так как мы от водокачки последние, воды нам особенно в жаркие дни не доставало. Это происходило не из-за малого количества подаваемой воды, а из-за неправильной разводки труб. И вот на собрании мы решили строить новую водокачку. Только на наше СНТ. В товариществе 119 домов. Проголосовали 91-за, 10-против с остальными не можем связаться.

Вопрос: Что нам в этом случае делать? Строить или нет? Ведь если противники откажуться платить мы их отключим от водопровода.

Имеем ли мы право так поступить? Ведь старый водопровод существует и худо-бедно вода там бывает.

С уважением Галина Дмитриевна.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право, вполне.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

У дачного кооператива есть общее имущество, водокачка. Включать водокачку надо в ручном режиме и выключать ее через некоторое время. Ключи от включателя водокачки есть у троих людей, которые ее включают когда захотят, мотивирую присвоение ключей тем, что ее надо включать правильно. На прошлой недели они все не появлялись на даче и воды не было. На основании какого закона и какой статьи можно добиться постоянной работы водокачки.

В советское время был Завод и Ферма, вокруг сад. участки (3 улицы). Водой нас снабжала единств. Водокачка. Сейчас оба предприятия перешли в частные руки. Кому принадлежит водокачка не ясно! Последние 15 лет за сбор денег на оплату по эл/счетчику отвечала пожилая женщина. Эл. счетчик, установленный на водокачке был на ее имя. Лет 5 назад она передала всю ответственность за сбор денег и ремонт водокачки соседу, написав заявление в электросетях (книжку переделали на его имя, но лиц. счет оставили тот же). Сейчас поселок вырос, сосед подключает к воде новые дома, собирает в свой карман за подключение, за ремонт, самовольно поднял тариф! Несогласных отрезает... В оформлении земли под водокачкой нам отказали - сказали несите документы на водокачку. Глава Администрации сказал, что если эл/книжка оформлена на соседа, значит водокачка его, в помощи нам отказал! А вчера мы узнали, что наш сосед-делец оформил землю под водокачкой на себя! Люди в шоке! Неужели ничего уже нельзя сделать! Другого водоотведения у нас нет...

В селе на 600 жителей одна водокачка с некачественной водой. Может ли глава сельского поселения требовать оплаты за воду и отключить водокачку.

В нашем поселке водонапорная башня, от неё три года назад нам провели водопровод, районная администрация выделила на это рабочую силу и спец. Технику, а мы за свой счёт купили трубы для водопровода. Жители соседней улицы перекрыли нам подачу воды мотивируя это тем, что у них напор воды слабый и им воды не хватает. Председателя нашей Клязьменской администрации они слушать не хотят. А у меня мама пожилой человек и ходить за водой на водокачку не в состоянии. Как быть в данной ситуации, подскажите?

Я живу в своем доме. Летом берем воду с летнего водопровода. Водокачкой не пользуемся. Могу ли я платить за водопровод, а за водокачку нет, летом.

Раньше была в селе наша водокачка потом поссовет каким-то образом передал её жеку. Жек установил на территории водокачки станцию по очистке воды, теперь жек продаёт очищенную воду на лево, а мы жители пьём обычную воду, берут деньги и с нас и с продаж модернизации ни какой-РАЗВАЛ качают БАБКИпосоветуйте как забрать в руки селян-ВОДУ что делать куда идти если и поссовет от нас отказывается.

Как я могу защититься от действий нашей местной администрации. У меня (как и у других местных жителей) в принудительном порядке требуют определенную сумму денег на приобретение насоса к общественной водокачке. Водокачка числится на балансе этой же администрации. Разве не за ее счет должен производиться ремонт всех неполадок? А мы как я считаю должны платить только за пользование водой. К нам неоднократно приходили домой требовали деньги в противном случае угрожали отключением воды (отключением водопровода которым мы пользуемся в летний период). Как нам быть, укажите пожалуйста статьи что бы я могла подтвердить ими свой аргумент. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в деревянном доме вода у нас привозная с водокачки но у меня есть скважина и я ей пользуюсь уже 3 года. На водокачке вода признана технической и непригодной для питья. Но водоканал продолжает присылать платежи с водоканалам я не подписывал не каких договоров и о том что не пользуюсь водой с водокачки я звонил в водоканал говорил они сами приезжали но платежи всё равно приходят. Правомерна ли оплата за воду если я не подписывал не каких договоров на их услуги.

В СНТ имеется летний водопровод для полива участков. Вода поступает от собственной водокачки. Расходы, связанные с поливом, несут все, имеющие участки в СНТ, или садовод, у которого своя скважина, или он не желает пользоваться поливной водой, может отказаться от этой услуги?

Обязан ли город провести центральный водопровод на нашей улице. У нас есть частный водопровод, мы к нему подключены, у нас есть тех. условия к частному водопроводу. Но он не рассчитан на такое количество домов, и каждое лето мы сидим без воды, вода появляется только поздно вечером. И регулярно сдаем деньги на ремонт частного водопровода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение