Решение о строительстве новой водокачки в СНТ - дилемма и возможные последствия

• г. Москва

В нашем СНТ 17 лет назад проведен водопровод для использования в технических целях (полив). Водокачка расположена в соседнем товариществе. Всего три. Мы последние. Деньги на строительство сдавали все. Так как мы от водокачки последние, воды нам особенно в жаркие дни не доставало. Это происходило не из-за малого количества подаваемой воды, а из-за неправильной разводки труб. И вот на собрании мы решили строить новую водокачку. Только на наше СНТ. В товариществе 119 домов. Проголосовали 91-за, 10-против с остальными не можем связаться.

Вопрос: Что нам в этом случае делать? Строить или нет? Ведь если противники откажуться платить мы их отключим от водопровода.

Имеем ли мы право так поступить? Ведь старый водопровод существует и худо-бедно вода там бывает.

С уважением Галина Дмитриевна.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право, вполне.

С уважением,

Антон Жаров