Когда подать апелляционную жалобу на решение суда, если решение еще не вступило в законную силу?

• г. Иркутск

Когда нужно подавать апелляционную жалобу на решение суда. Я получила копию решения суда по гражданскому делу от 08.07.2014 г., мотивированное решение изготовлено 16.07.2014. В конце решения указано: Решение в законную силу не вступило и дата 16.07.2014 г.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 321 ГПК РФ апелляционная жалоба подается в течение месяца со дня изготовления решения. т.е. в вашем случае срок для подачи жалобы истек 17.08.2014