Вопрос о приостановлении решения суда при регистрации аппеляционной жалобы

• г. Санкт-Петербург

22 декабря по гражданскому делу решение вступило в законную силу. 20 декабря по почте отправлял в Вышестоящий суд Аппеляционную жалобу. Суд ещё не получил письмо. Будет ли приостановлено решение суда когда зарегистрируют Аппеляционную жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас на руках почтовая квитанция об отправлении апелляционной жалобы или квитанция об отправлении ценного письма с описью с вложением отправления апелляции - решения суда не вступило в законную силу.

Однако, сообщаю Вам, что апелляция подается не напрямую в вышестоящую инстанцию, а через суд принявший решение (суд 1-й инстанции), поэтому будет ли принята Ваша апелляция (в виду пропуска срока на обжалование), большой вопрос?!