Вылет за границу 03.09.2014 - что делать, если информация о задолженности на сайте судебных приставов не обновилась?

• г. Челябинск

Я оплатила долг 10 700 руб. 21.07.2014, на следующий день передала квитанцию об оплате судебному приставу. Мне пообещали, что в течение 2-х недель информацию о непогашенной задолженности на сайте судебных приставов уберут. На 23.08.14 на сайте числюсь как должник.

Вылет за границу 03.09.2014, боюсь что на сайте информация еще не обновится. Что делать в данной ситуации? Может ли судебный пристав дать официальный документ о снятии задолженности для пограничников? Или выезд за границу будет запрещён пока не обновиться информация на сайте судебных приставов?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к приставу получите на руки постановление об окончании исполнительного производства и постановление об отмене ограничительных мер. Это у вас будет гарантия в случае того если пристав не направит постановление в УФМС о снятии запрета обратиться в суд и взыскать с пристава понесенные расходы. В базе исполнительных производств вы будите числится но должна стоять отметка что исполнительное производство окончено фактическим исполнение т.е. пп. 1 п. 1 ст. 47 ФЗ-229 "ОИП"