Как справиться с просроченной задолженностью по кредиту и назойливыми звонками коллекторов?

• г. Санкт-Петербург

Конечно же был взят кредит! ( (нет возможности оплачивать в срок, т.к. с работой не ладится. Как правильно поступить? Просроченная задолженность уже 1,5 месяца и звонки (не поверите!) через 30-40 минут с 8.30 до 22.30. помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Договаривайтесь с банком о реструктуризации долга.

Смените номер телефона.

Просрочка 1,5 месяца - это еще небольшой срок. Попытайтесь вернуться в график погашения.

Если реальной возможности обслуживать кредит не предвидится, то прекращайте платежи и ждите суда (гражданского).

За реструктуризацией кредита не обращайтесь - в этом, в большинстве случаев, нет никакого смысла.

Согласен с ответом Бориса Владимировича, смените номер телефона. Или освойте черный список. Для вхождения в график лучше проконсультироваться.

А если Банк обратится в суд - так тем более.