Вступление в силу дополнительных положений Антитабачного закона - надписи ТАБАК на спецбоксах – реклама или необходимая мера?

• г. Москва

С 1 июня вступили в действие дополнительные положения Антитабачного закона. Сигареты спрятали в спецбоксы, но на них появились надписи крупными буквами ТАБАК. Правомерно ли это? Является ли такая надпись рекламой табака и почему? (пожалуйста приведите ссылки на законы).

Ответы на вопрос (1):

Это - всего0навсего вывеска, указывающая на то, что табачные изделия имеются в продаже.