Отсудивший основную сумму по расписке в уголовном суде хочет получить проценты от меня

• г. Тольятти

По расписке мной были переданы деньги 3-ему лицу. Через 1-год, хозяин денег отсудил в уголовном суде основную сумму по расписке с 3-его лица, а теперь требует с меня проценты т.к. расписка написана мной.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит в каком качестве по данному договору займа выступали вы. Если вы не пользовались денежными средствами, то и проценты выплачивать не должны