Как вернуть деньги после неправильного пополнения киви-кошелька на номер другого абонента

• г. Москва

23.08 числа пополнил счет на 6000 рублей (киви кошелек). По неосторожности пополнил на номер другого абонента. 24.08 числа написал в ТП qiwi выложил скан паспорта, на что они ответили: Указанный Вами Visa QIWI Wallet 79600738705 используется, мы не можем списывать денежные средства с активных Visa QIWI Wallet. Вам необходимо обращаться к владельцу Visa QIWI Wallet для возврата денежных средств.

Владелец не собирается возвращать, закрыл все доступы связи с ним.

И опять ответ от qiwi: К сожалению, мы не можем помочь Вам в этой ситуации. В процессе проведения платежа Вы приняли Публичную оферту об использовании платежного сервиса «Visa QIWI Wallet». Согласно условиям Договора, заключенного между Вами (пользователем) и КИВИ Банком на условиях этой Публичной оферты, Банк не регулирует и не контролирует правомочность сделки, заключенной между Пользователем и Поставщиком, ее условия, а равно факт и последствия заключения, исполнения и расторжения сделки. Формально, сделка была проведена на указанных Вами условиях. В данной ситуации денежные средства могли быть использованы Получателем.

Ответы на вопрос (1):

Только один путь: обратиться в суд с иском к владельцу того кошелька о возврате неосновательного обогащения.