Может ли собственник жилья выселить проживающего родителя, не являющегося собственником?

• г. Санкт-Петербург

Может ли один из двух собственников жилья (супруги) потребовать ВЫПИСАТЬСЯ из места проживания пожилого человека (73 года, родитель одного из собственников), если пожилой человек не является собственником, а только прописан в данном жилье?

Ответы на вопрос (1):

по одному не могут - только оба сразу

Спросить
Пожаловаться

Вечер добрый. Может ли собственник выселить по суду пожилого человека зарегистрированного в жилье собственника до преобретения собственником этого жилья. И если это единственное жилье запегистрированного пожилого человека.

В квартире прописано 3 человека (муж, жена, ребенок). Квартира приобретена в браке. Собственником жилья являюся я - супруга. На данный момент официально оформлен развод. Супруг нигде не работает, за квартиру не платит. Все счета оплачивались мной полностью за всех трех человек. Но на данный момент мы с ребенком планируем выписаться из данного жилья в другое жилье. Вопрос - в случае неуплаты за жилье супругом, вправе ли суд предъявить иск ко мне (супруге), как собственнику жилья или данный иск будет предъявлен к супругу (так как он там прописан)

Как выписать человека из квартиры, где два собственника, когда один собственник согласен, второй против?

Этот человек отец одного из собственника. Оба собственника давно совершеннолетние. Человек которого нужно выписать, прописывался при оформлении наследства на двух собственников, он без права на жилье. На момент прописки данного человека, одному из собственников было тринадцать лет. (человек является отцом одного из собственников). Добровольно человек выписываться не хочет.

Что возможно сделать в данной ситуации?

Если человек является собственником жилья, но не прописан в квартире. А прописанный в том жилье, не является собственником, может ли второй что не собственник рассчитывать на что либо?

Получили путевку для пожилого человека в интернат для престарелых. Собственником квартиры не является. Как выписать пожилого человека, больного деменцией из квартиры? Тем более, что интернат сказал, чтобы больной был выписан. Пожилой человек неадекватен. Как писать заявление ему на выписку? ЖЭК, в котором мы спросили про выписку, утверждает обратное, в интернате оформят, якобы по пребыванию. А как же собственнику распорядится квартирой, если пожилой человек там будет прописан?

Скажите если человек прописан никогда не являлся собственником жилья он действительно без согласия собственников может прописать несовершеннолетнего ребенка?

Скажите пожалуйста, имеет ли право опекун пожилого человека (79 лет), проживать с ним, если опекаемый не является собственником жилья, а только прописан? Нужно ли согласие собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: какие права дает человеку прописка? Он имеет право жить там, где он прописан, без согласия остальных прописанных на это площади людей, в т.ч. собственников? Может ли человек воспротивиться продаже жилья, в котором он прописан, но не является собственником?

Юлия.

Скажите, может ли житель Севастополя, не будучи собственником жилья, зарегестрировать у себя человека. Житель Севастополя прописан, но не является собственником жил площади (жильё не приватизировано), может ли он временно зарегистрировать у себя человека?

Скажите, если в квартире прописана три человека и все трое являются собственниками этого жилья, в равных долях, но все платежи общие, и жилплощадь конкретно не разделена. Может ли один из собственников продать свою долю, и если может, то можнт ли он остаться там прописан не являясь собственником.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение