Право хозяев жилья не пустить судебных приставов и вопрос описания имущества родителей.

• г. Краснодар

Проживаю у с мужем у его родителей. Имеют ли право родители, как хозяева жилья не пустить судебных приставов? Могут ли судебные приставы описать имущество родителей?

Ответы на вопрос (2):

Имеют право и не пустить, но могут быть оштрафованы за воспрепятствование законной деятельности. На ком долг-то висит?

Могут и описать если не докажут, что это их имущество.