Как наложить арест на элитную ипотечную квартиру должника и возможность принудительного переселения в квартиру меньшей площади

• г. Воронеж

Должник имеет только элитную ипотечную квартиру 3 х этажную с мансардой, площадью 200 кв. м.Возможно ли наложить на неё арест? Существует ли практика принудительного переселения должника в квартиру меньшей площади? На должнике 9 исполнительных производств на сумму примерно 2,5 млн. руб.

Ответы на вопрос (1):

нет, такое невозможно, если данное жилое помещение является у него единственным.