Могу ли я воспользоваться материнским капиталом при при приобретении квартиры по военной ипотеке?

• г. Новороссийск

Могу ли я воспользоваться материнским капиталом при при приобритении квартиры по военной ипотеке?

Ответы на вопрос (1):

Не можете

В соответствии со ст.15 закона "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" при досрочном увольнении участника накопительно-ипотечной системы с военной службы, если у него не возникли основания, предусмотренные "пунктами 1", "2" и "4 статьи 10" настоящего Федерального закона, начиная со дня увольнения по целевому жилищному займу начисляются проценты по ставке, установленной договором о предоставлении целевого жилищного займа. При этом уволившийся участник накопительно-ипотечной системы обязан возвратить выплаченные уполномоченным федеральным органом суммы в погашение целевого жилищного займа, а также уплатить проценты по этому займу ежемесячными платежами в срок, не превышающий десяти лет. Процентный доход по целевому жилищному займу является доходом от инвестирования. Проценты начисляются на сумму остатка задолженности по целевому жилищному займу.