«Коммунальная плата для владельцев квартир, приютивших беженцев из Донбасса, может быть снижена на 50% - правда или миф?»

• г. Москва

У нас снимает квартиру человек из Донбаса. Сегодня сказал, что если мы делаем ему временную регистрацию, то коммунальная плата нам, как владельцам квартиры будет снижена на 50%, т.к. он по статусу беженец и президент обещал льготы людям, приютившим беженцев. Такого предписания в интернете я не нашла, верно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мария Андреевна!

Нет, пока это на уровне слухов... но в ряде регионов за предоставление беженцам с Украины права проживать в жилом помещении собственникам выплачивают деньги, размер в разных субъектах установлен разный, уточняйте в органах соц.защиты по месту жительства.

Желаю Вам удачи!

Мария,. пока такого нет, но вопрос рассматривается. Что касается миграционного учета - то Вам в любом случае необходимо его сделать - тут уже закон ОБЯЗЫВАЕТ