После подписания свидетелем протокола, мне предложили заплатить штраф в размере 2000 руб. или изъятие прав.

• г. Брянск

Инспектор ГИБДД (3 чел. в машине) остановили меня и сзади идущий грузовик. Мне предъявили обвинение в обгоне с пересечением сплошной, а его взяли в качестве свидетеля (изъяв у него права). После подписания свидетелем протокола, мне предложили заплатить штраф в размере 2000 руб. или изъятие прав. Фотокамер на этом участке, к сожалению, не было. Куда обращаться в таких случаях?

Ответы на вопрос (1):

У вас, очевидно, вымогали взятку.

Нужно сказать, что с собой нет, под любым предлогом уехать, и сразу же в прокуратуру, либо УСБ ГУВД области. Писать заявление, брать меченые деньги, ехать, давать взятку.

С уважением,

Антон Жаров