Подскажите, на какой нормативный документ ссылаться при требовании паспорта с покупателя для возврата денег.

• г. Астрахань

Я работаю в магазине, при возврате денег покупателю за товар необходимо заполнить заявление и предъявить паспорт. Т.К. возврат денег производится только по паспорту. Постоянно возникают вопросы, на основании чего мы требуем паспорт. Подскажите, на какой нормативный документ ссылаться при требовании паспорта с покупателя для возврата денег.

Ответы на вопрос (1):

Правила ведения кассовых операций обязывают выдачу денег производить по документу, удостоверяющему личность. Вы же их выдаёте по расходному ордеру?

С уважением,

Антон Жаров