Просроченная задолженность по кредиту - возможность возбуждения уголовного дела

• г. Кострома

Уменя есть просроченная задолженность по кредиту три месяца сегодня позвонили и сказали что если у меня просросчка 120 дней то могут передать дело в прокуратуру для возбуждения уголовного дела, до этого платила кредит больше года вовремя.

Ответы на вопрос (2):

Вам грозит лишь взыскание задолженности в порядке гражданского судопроизводства.

это просто психологическое воздействие чтобы вы погашали кредит вовремя. хотя УК РФ содержит норму предусматривающую отвественность за мошенничество в сфере кредитования, но практика еще не наработана и умысел на мошенничество доказать сложно,так как это надо доказывать при заключении кредитного договора. "взял деньги заведомо зная что платить не будет"