Как избежать передачи документов о просроченной задолженности в суд?

• г. Тольятти

Здравстуйте. У меня имееться просроченная задолженность в банке хоум кредит 20 дней. Сегодня позвонили и сказали что мои документы по кредиту передали в юридический отдел. Если я сегодня не заплачу по кредиту то документы передадут в суд. Помогите и подкажите что мне делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если продолжат грозить, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Также в суд по снижению.

ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Открыть полный текст документа

Спросить
Пожаловаться

Просрочил платёж по кредиту на 15 дней, позвонили с банка, сказали, если в ближайшие 2 дня не заплачу, то передадут документы в юр отдел. Скажите, чем мне это грозит?

У меня просроченная задолжность в банке Хоум кредит по кредиту. Пришел человек из банка и сказал, что через 5 дней приедут судебные приставы и опишут имущество. Разве не должно быть дело вначале передано в суд?

В Хоум кредит банке просроченная задолженность по кредиту. Присылали письмо о том, что моя задолженность переведена на внебалансовый счёт. Сегодня пришло СМС, что моя задолженность переведена в судебный отдел-как это понять?

У меня есть задолженность по кредиту в Хоум кредит банке. Мне сегодня сказали, что если я заплачу до 30 августа 20 %, то мой долг закроют. Это правда, что оставшиеся 80% мне простят и забудут или это развод?

У брата образовалась задолженность по кредиту в хоум кредит банке. Сегодня позвонили просили сказать всю сумму долга, чтобы погасить веь кредит. Ему отказали, сказали что теперь будет звонить розыскной отдел. Как лучше поступить?

Банк Хоум Кредит передал мою задолженность по кредиту коллекторскому агентству Восток Финанс в ноябре 2011 года. Я оформлял кредит в Хоум Кредит банке в 2007 году, сумма просроченного кредита не превышала 20000 рублей, о том что мой кредит был передан, банк мне не сообщил. Сейчас коллекторское агентство требует выплатить мой выкупленный кредит уже в размере более 40000, подскажите пожалуйста как поступить, следует ли обращаться в суд с требованием перерасчета кредита.

Взял телефон в кредит в банке хоум кредит, платил 6 месяцев, дальше по семейным обстоятельствам не мог платит, позвонил в горячую линию банка, узнать задолжность, они сказали что меня нет в базе данных, то есть, магазин не передал договор в банк, подскажите что меня ожидает, и что делать, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста - я дважды брал потребительский кредит и оба раза в банке Хоум кредит, все погасил вовремя и полностью. Сейчас же звонят мне на работу в отдел кадров и говорят, что у меня задолженность по кредиту просроченная. Подскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации. Может быть просто совпадение и есть человек с похожими паспортными данными?

Просрочка по кредиту 5 дней, сегодня позванили с коллекторского агенства сказали что им передал банк мой кредит. Как это понимать и что делать?

Имеется просроченная задолжность по карте хоум кредит, больше 6 лет. Позвонила выяснить сумму, оказалось что мой договор передали колекторам. Законно ли что меня не оповестили об этом и как теперь погасить задолжность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение