Насколько я понимаю, срок исков по возмещению ущерба - 3 года.

• г. Москва

Проконсультируйте пожалуйста. В ноябре 2004 года у меня было ДТП. Вина моя. У пострадавшей стороны застраховано КАСКО в Ингосстрахе. У меня - ОСАГО в Югории. Ингос тут же отремонтировал человеку его машину, а претензию в Югорию о компенсации отправил только в конце декабря 2006 г. т.е. по истечение 2-х летнего срока исковой давности по договорам страхования. Теперь Ингос подает в суд на меня, с требованием оплатить ремот. Насколько я понимаю, срок исков по возмещению ущерба - 3 года. В результате, я, имея полис ОСАГО, рискую попасть на большую сумму. Кто виноват и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно привлечь СК в качестве ответчика, а срок исковой давности попытаться признать пропущенным.