Проблема с штрафами и арестом денежных средств - нужно ли оплачивать штрафы и вернут ли снятые деньги?

• г. Арсеньев

У меня такая проблема, несколько месяцев назад получил 3 штрафа за нарушение ПДД на общую сумму 2500 рублей. Пол месяца назад пришло письмо от судебного пристава, что в отношении меня возбудили исполнительное делопроизводство, но написано только по тому штрафу, который 500 рублей, так же мне пришло смс уведомление от банка, в котором у меня имеется 2 карты, что произведен арест денежных средств на сумму 500 рублей. А на самом деле с первой карты сняли 2000, а со второй тоже 2000 без уведомления и 500 с уведомлением. Вопрос: нужно ли мне еще оплачивать свои штрафы и вернут ли мне те деньги, которые сняли с банковских карточек карточек? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в банк за выпиской, где прописано кому и на какой счет списали денежные суммы. С этой выпиской обратиться к приставу, чтобы он прекратил исполнительное производство в отношении вас. Также разобраться с банком почему у вас 2 раза списали денежные средства, чтобы вернули излишне списанные деньги.