Купил дачу, председатель СНТ требует 5000 за вступление - правомочен ли он и откуда такая сумма?

• г. Ярославль

Купил дачу, прежний хозяин состоял в СНТ, председатель требует взнос за вступление 5000? Правомерно ли это и откуда он взял такую сумму?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь Евгеньевич , г. Ярославль !

Вы вправе как Собственник данного дачного участка:

- либо вступать в члены СНТ;

- либо НЕ вступать в члены СНТ,

это ваше право, ваш выбор.

Что касается суммы вступительных взносов то как правило данная сумма утверждается на Общем собрании СНТ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 25.08.2014г

12:35 моск.