Как решить проблему выписки из квартиры в отсутствие сестры?

• г. Томск

Я с моей мамой живу в Томске. Моя сестра живет в Сочи с грудным ребенком. Моя сестра прописана с нами в Томске. В сочи у нее временная регистрация у мужа. Мы решили продать квартиру в томске и все согласны. Только проблема приехать моей сестре для выписки с квартиры. С грудным ребенком это проблематично. Сейчас мама едет к ней можно ли как сделать может через нотариуса или доверенности эту процедуру. В Сочи что бы ей не ехать в Томск. Она на продажу согласна. Или строго необходими ее присутствие при проаже и при выписке.? Если есть вариант напишите пожалуйста какие док-ты надо приготовить. И куда пойти. Очень вам благодарны...

Семья Лмпиных.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Ваша сестра может оформить нотариально удостоверенную доверенность, в соответствии с которой она предоставляет Вашей маме действоватьот ее имени при заключении договора купли-продажи квартиры (заключать от ее имени договор, получать деньги, подавать документы на государственную регистрацию), а также представлять ее интересы при осуществлении регистрации (прописке).