Как составить мировое соглашение после залива соседями сверху без подачи иска в суд?

• г. Москва

Здравствуйсте. Подскажите пожалуйста, меня залили соседи сверху. Есть акт о заливе и акт об оценке имущества. Хочу составить мировое соглашение (гражданско-правовую сделку?) с соседями сверху без подач искового заявления в суд. Возможно ли такое?

Ответы на вопрос (2):

Просто соглашение о возмещении ущерба.

Да, возможно. Только не мировое соглашение (оно утверждается судом), а просто соглашение. Составление лучше поручить юристу, во избежании дальнейших споров.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков, звоните сами выбранному специалисту.