Влияет ли наличие ребенка менее года на приговор по статье 228.1 ч.4 и как количество эпизодов влияет на судебное решение?

• г. Великий Новгород

Является ли наличие ребенка менее года смягчающим обстоятельством при статье 228.1 ч.4? или этот пункт вообще не имеет смягчающих обстоятельств при вынесении приговора? И как влияет количество эпизодов на вынесение приговора в суде? Кто требует срок для обвиняемого, следствие, или это определяется строго судом? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

приговор будет выносится с учетом этого

Спросить
Пожаловаться

наличие малолетних детей у виновного является смягчающим обстоятельством по всем преступлениям.

наказание назначается по каждому эпизоду, после на усмотрение судьи путем полного или частичного сложения накзания назначается окончательное наказание обычно, путем частичного сложения то есть пять за дно пять за другое окончательно пять лет один месяц. Следствие не имеет ник4аго отношения к разбирательству дела в суде. Гособвинитель сотрудник прокуратуры в прениях выскажет свое мнение о размере наказания потом адвокат, однако суд не связан с речами и назначает наказания сам.

Спросить
Пожаловаться

Является ли ходатайство пострадавшего в суд о прощении подсудимого пострадавшим и о смягчении ему наказания как смягчающее обстоятельство? Спасибо. Смягчающие обсоятельства при вынесении приговора. Должно ли это отражаться в приговоре? Спасибо.

Скажите пожалуйста, что является смягчающим обстоятельством? Для того, чтоб была применена ст.68. При наличии смягчающих обстоятельств, если в приговоре применена ст.68, снимается ли рецидив? Спасибо.

Является гипотит с смехчающим остоятельством при вынесении приговора в суде?

По всем приговорам Суда назначенное наказание не соответствует требованиям ст.60 УК РФ. В соответствии со ст.60 УК РФ при назначении наказания учитываются обстоятельства смягчающие (отягчающие) наказание. Ни один суд при назначении наказания смягчающее обстоятельство, предусмотренное статья 61 часть 3 п.г не установил. Вопреки требованиям ст.265 УПК РФ, в соответствии с которым Суд устанавливает личность подсудимого и другие данные, касающиеся его личности, наличие малолетнего ребёнка Судом не было выявлено и решение вопроса о признании данного обстоятельства смягчающим наказание. Что является несправедливым решением Суда. По трём приговарам Районного Суда, а именно по статьям 163, 158, 313 Хабаровский Краевой Суд в порядке надзора исправил данную ошибку, признав это обстятельство смягчающим, и смягчил приговор. Для смягчения по приговору Хабаровского Краевого Суда по ст.105 мы обратились в Верховный Суд и получили отказ в рассмотрении. Верховный Суд ссылается на отсутствие обстоятельств. Явно нарушен закон. Почему Верховным Судом неправомерно отказано? Кто должен исправить ошибку? Подскажите, пожалуйста, куда нам обратиться за справедливостью?

Является ли наличие несовершеннолетних детей у матери одиночки смягчающим обстоятельством при выне сении приговора по экономическому преступлению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В приговоре в установочной части указано наличие малолетнего ребенка. Что в соответствии с пунктом «г». ч.1 статьи 61 УК РФ является смягчающим вину обстоятельством. ОДНАКО в описательно-мотивировочной части это обстоятельство упущено. Является ли вынесенный обвинительный приговор составленным с нарушением уголовно-процессуального закона? И подлежит ли отмене или изменению приговора?

Сына обвеняют по статья 228 часть 5.может ли беременность его жены быть смягчающим обстоятельством при вынесении приговора?

В приговоре в установочной части указано наличие малолетнего ребенка. Что в соответствии с пунктом «г». ч.1 статьи 61 УК РФ является смягчающим вину обстоятельством. А в описательно-мотививировочной и резулятивной части это обстоятельство упущено. Является ли вынесенный обвинительный приговор составленным с нарушением уголовно-процессуального закона? И подлежит ли отмене или изменению приговора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение