Влияет ли наличие ребенка менее года на приговор по статье 228.1 ч.4 и как количество эпизодов влияет на судебное решение?

• г. Великий Новгород

Является ли наличие ребенка менее года смягчающим обстоятельством при статье 228.1 ч.4? или этот пункт вообще не имеет смягчающих обстоятельств при вынесении приговора? И как влияет количество эпизодов на вынесение приговора в суде? Кто требует срок для обвиняемого, следствие, или это определяется строго судом? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

приговор будет выносится с учетом этого

наличие малолетних детей у виновного является смягчающим обстоятельством по всем преступлениям.

наказание назначается по каждому эпизоду, после на усмотрение судьи путем полного или частичного сложения накзания назначается окончательное наказание обычно, путем частичного сложения то есть пять за дно пять за другое окончательно пять лет один месяц. Следствие не имеет ник4аго отношения к разбирательству дела в суде. Гособвинитель сотрудник прокуратуры в прениях выскажет свое мнение о размере наказания потом адвокат, однако суд не связан с речами и назначает наказания сам.