Является ли смягчающим обстоятельством при вынесении приговора судом (ст.158) погашенный иск пострадавшим.

• г. Каменск-Уральский

Является ли смягчающим обстоятельством при вынесении приговора судом (ст.158) погашенный иск пострадавшим.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.61 УПК РФ следует, что

Смягчающими обстоятельствами признаются:

к) добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

Спросить
Пожаловаться

Является ли наличие ребенка менее года смягчающим обстоятельством при статье 228.1 ч.4? или этот пункт вообще не имеет смягчающих обстоятельств при вынесении приговора? И как влияет количество эпизодов на вынесение приговора в суде? Кто требует срок для обвиняемого, следствие, или это определяется строго судом? Спасибо!

Является ли ходатайство пострадавшего в суд о прощении подсудимого пострадавшим и о смягчении ему наказания как смягчающее обстоятельство? Спасибо. Смягчающие обсоятельства при вынесении приговора. Должно ли это отражаться в приговоре? Спасибо.

Является гипотит с смехчающим остоятельством при вынесении приговора в суде?

Является ли наличие несовершеннолетних детей у матери одиночки смягчающим обстоятельством при выне сении приговора по экономическому преступлению.

Если человек состоит на учете консультативный учёт является ли это смягчающим обстоятельством при вынесении приговора уголовного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В приговоре в установочной части указано наличие малолетнего ребенка. Что в соответствии с пунктом «г». ч.1 статьи 61 УК РФ является смягчающим вину обстоятельством. ОДНАКО в описательно-мотивировочной части это обстоятельство упущено. Является ли вынесенный обвинительный приговор составленным с нарушением уголовно-процессуального закона? И подлежит ли отмене или изменению приговора?

Скажите пожалуйста, что является смягчающим обстоятельством? Для того, чтоб была применена ст.68. При наличии смягчающих обстоятельств, если в приговоре применена ст.68, снимается ли рецидив? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение