Является ли смягчающим обстоятельством при вынесении приговора судом (ст.158) погашенный иск пострадавшим.

• г. Каменск-Уральский

Является ли смягчающим обстоятельством при вынесении приговора судом (ст.158) погашенный иск пострадавшим.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.61 УПК РФ следует, что

Смягчающими обстоятельствами признаются:

к) добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.