Как вернуть долг за алименты за полтора года, если приставы не реагируют?

• г. Лабинск

Я столкнулась с такой проблемой. Мы с мужем развелись уже давно, я подала на алименты. Он все время перечислял деньги сумма конечно смешная 2300 но последние полтора года я не получала никаких денег. Дело в том, что я живу в городе Лабинске а он в Сургуте и мне сложно решать эту проблему здесь. Я все-таки дозвонилась до судебных приставов по месту жительства ответчика но они решали эту проблему в течении двух месяцев. Когда последний раз я звонила то их сотрудница очень грубо со мной разговаривала и сказала, что она ничего не знает, хотя до этого я контактировала только с ней и как поняла она вела моё дело. Сейчас мне пришло извещение о переводе, но сумма ещё смешнее-1200. После этого я больше не звонила туда т.к.считаю что это бессмысленно приставы просто бездействуют. С

А ведь сумма за это время накоплась не малая. Скажите пожалуйста смогу ли я забрать долг за полтора года и как мне это сделать если даже приставы бездействуют?

Ответы на вопрос (1):

Ирина Ильинична, добрый день.

Если считаете, что все сроки приставами нарушены (я не вижу документов) - пишите на них жалобу:

а) вышестоящему приставу;

б) в прокуратуру.