Выплаты на содержание ребенка при переоформлении опеки после смерти бабушки и при инвалидности матери - какие и как получить?

• г. Ростов-на-Дону

Переоформляю опеку на ребенка: бабушка умерла. А мама ребенка - инвалид 2-й группы. Какие выплаты полагаются ребенку? И вообще выплаты на содержание ребенка полагаются? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Будете получать "пособие опекунам", в том же размере, которое получала умершая бабушка.