Бабушка 70 лет хочет взять под опеку внука 6 лет. Мама ребёнка умерла. Отдадут ли ребёнка бабушке?

• г. Ульяновск

Здравствуйте. Бабушка 70 лет хочет взять под опеку внука 6 лет. Мама ребёнка умерла. Отдадут ли ребёнка бабушке?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, этот вопрос необходимо решать непосредственно с органами опеки. Учитываться будут многие факторы.

Удачи вам и всего наилучшего

В законе нет ограничение на возраст опекуна. Целесообразно обратиться непосредственно в орган опеки попечительства по месту жительства ребёнка для решения этой проблемы.

При таком возрасте скорее всего нет. Возраст в 70 лет достаточно велик, чтобы выполнять все обязанности опекуна в отношении 6-летнего ребенка. Но нет ничего невозможного. Начните вс обращения в органы опеки и попечительства.

Здравствуйте, Юлия.

Это вопрос не дистанционного характера. Нужно смотреть все обстоятельства вашего дела. Только потом нужно выработать схему действия.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.