Бабушка 70 лет хочет взять под опеку внука 6 лет. Мама ребёнка умерла. Отдадут ли ребёнка бабушке?

• г. Ульяновск

Здравствуйте. Бабушка 70 лет хочет взять под опеку внука 6 лет. Мама ребёнка умерла. Отдадут ли ребёнка бабушке?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, этот вопрос необходимо решать непосредственно с органами опеки. Учитываться будут многие факторы.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

В законе нет ограничение на возраст опекуна. Целесообразно обратиться непосредственно в орган опеки попечительства по месту жительства ребёнка для решения этой проблемы.

Спросить
Пожаловаться

При таком возрасте скорее всего нет. Возраст в 70 лет достаточно велик, чтобы выполнять все обязанности опекуна в отношении 6-летнего ребенка. Но нет ничего невозможного. Начните вс обращения в органы опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юлия.

Это вопрос не дистанционного характера. Нужно смотреть все обстоятельства вашего дела. Только потом нужно выработать схему действия.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка опекун над внуком. У бабушки дочь недееспособная. У внука есть установленный отец. Он плотит алименты 2800 рублей бабушке. Каждый год бабушка опекун проходит медосмотр с внуком. И постоянно когда оформляет субсидию берет справку у органов опеки что она не опекун на внука. Однажды позвонили с социальный защиты и сказали бабушке что она получает 6300 рублей. На самом бабушка деле не получает 6300 рублей. Опека говорит, что бабушка бесплатный опекун, потому что у внука есть установленный отец платит алименты. Тоесть за бабушку органы опеки получает 6300 рублей ежемесячно. Куда обращаться? Везде все скарупирровано.

Бабушка оформила дарственную на дом внуку, внук умер, сейчас претендует мать Внука (сноха бабушке).

Бабушка прописана в нем, на данный момент.

У бабушки есть еще дети и внуки, можно ли как то вернуть дом?

В коммунальной квартире зарегистрированы я,моя мама, моя бабушка. Ордер на квартиру принадлежит бабушке. Помог маме сделать опеку на бабушку. Женился. Для регистрации жены требуется согласие мамы и бабушки, мама против. Каким образом я могу в данной ситуации зарегистрировать жену и новорожденного ребенка.

Умерла Бабушка, может ли внук (его мама, дочь бабушки умерла) претендовать на наследство, доли в коммунальной квартире если есть ещё сын бабушки (брат получается мамы внука)

Бабушка 80 лет переоформила квартиру на внука. Собственником квартиры является внук, у бабушки только прописка. Теперь бабушка хочет вернуть собственность на свое имя, но внук не согласен. Как поступить бабушке, чтобы вернуть себе собственность квартиры?

Помогите разобраться в ситуации. Женщина родила ребенка и оставила его своей маме (оставила внука бабушке). Бабушка лишила дочь родительских прав и оформила опеку над внуком. Внук прописан у бабушки и до сих пор там живет. Внуку 28 лет, трудоспособный, работает не официально. Недавно бабушка скончалась. У бабушки есть еще двое детей, они прямые наследники, живут отдельно со своими семьями. Может ли внук претендовать на наследство бабушки? Его родители живы, но лишены родительских прав. Если его мать не будет претендовать на наследство бабушки (своей матери), может ли внук претендовать вместо нее? Или имущество поделят по закону на двух других детей?

Отправляем ребенка 7-ми лет на лето к бабушке. Бабушка и внучка поедут поездом до места жительства бабушки без родителей. Свидетельство о рождении мы отдадим бабушке. Нужно ли нам (родителям ребенка) делать еще и доверенность на бабушку, чтобы она могла сопровождать свою внучку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нашей бабушки есть приватизированная квартира, доставшаяся от ВТОРОГО мужа, в которой была прописана бабушка и внучка со стороны ВТОРОГО МУЖА. Недавно внучка умерла, бабушка хочет завещать ее внуку по своей линии. Вопрос следующий:

БУДУТ ЛИ ПРЕТЕНДОВАТЬ ДРУГИЕ ДЕТИ И ВНУКИ СО СТОРОНЫ ВТОРОГО МУЖА В СЛУЧАЕ ОФОРМЛЕНИЯ ЗАВЕЩАНИЯ НА БАБУШКИНОГО ВНУКА ИЛИ КАК ЛУЧШЕ ПОСТУПИТЬ ЧТОБЫ КВАРТИРА ОСТАЛАСЬ НА ЛИНИИ РОДСТВЕННИКОВ БАБУШКИ?

Кто наследник?

Умерла моя мама (Света)1.10, затем 13.10 умерла моя бабушка (мать моей мамы Ирина). У бабушки было завещание полностью на маму, а у мамы не было завещания.

Умамы двое детей, у бабушки тоже двое - моя мама (Света) и сын (Иван) , который умер 8 лет назад, у него тоже 2 детей.

Получается дети бабушки Ирины умерли раньше её.

Итог интересно, если было завещание на маму, но она умерла в реанимации и у нее не было завещания.

Бабушка тоже была в реанимации и не могла всупить в наследство и умерла через 2 недели после дочери своей (Светланы).

Получается: бабушке перешло наследство по маме моей, а уже от бабушки внукам перейдёт, но вот от бабушки наследство внукам и по сыну и по дочери будет? Или только внукам по линии дочери, т. к завещание только на мою маму?

Вот такая ситуация, у моей бабушке есть дом не приватизирован, она прописала внука на постоянно, внук уехал приехала его мама и выгнала бабушку из дома... вопрос: может ли бабушка выписать внука? Имеет ли право внук прописать в том доме свою маму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение