Военный муж избил меня - подача на развод, наказание и увольнение со службы

• г. Одинцово

Мой муж военный, зверски избил меня. Побои зафиксировала в ЦРБ. Предлагаю ему подать на развод без раздела имущества. Его у нас нет, только автомобиль купленный для меня.

Какое наказание ему грозит? Уволят ли его со службы если я запущу ход заявление?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Татьяна!

Вы имеете право как написать заявление в полицию по факту умышленного причинения вреда здоровью и побоев так и подать на развод.

При необходимости обращайтесь, поможем.

Добрый день!

Если Вы не обратитесь в полицию - то ему не грозит ничего. Если обратитесь - ответственность будет зависеть от тяжести причинения вреда Вашему здоровью.

Что касается раздела имущества - поскольку Ваш автомобиль приобретен в браке, он является вашей с мужем совместной собственностью и подлежит разделу. Также не забудьте, что разделу подлежат долги, если они имеются.

Статья 116. Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Те же деяния, совершенные:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.