Могут ли несколько арендаторов с управляющей компанией заключить договор энергоснабжения помещений?

• г. Нижний Новгород

Несколько арендаторов производственных помещений, имеющих индивидуальное технологическое присоединение к элетросетм, создали Компанию по управлению (УК) ЖКХ этих помещений. Имеет ли право УК заключить договор энергоснабжения этих помещений с энергосбытовой компанией?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, вправе. Возможная форма взаимных отношений между арендаторами и управляющей компанией - заключение агентских договоров.