Какова причина того, что сам ребенок будет получать задолженность по алиментам после 18 лет, а не я?

• г. Гаврилов-Ям

У отца моего ребёнка задолженность по алиментам более 100 тысяч рублей. Ребёнку скоро 18 лет. Пристав сказала, что после 18 лет ребёнок будет получать задолженность по алиментам через сам... Почему не я?

Ответы на вопрос (1):

После исполнения 18-и летия ребенок имеет право получать задолженность по алиментам сам. До совершеннолетия алименты выплачиваются родителю с кем проживает ребенок на его содержание а не на содержание родителя.