Неполучение компенсации за ДТП - Как получить свои деньги и какие проценты должны быть начислены за задержку?

• г. Кострома

Здравствуите подскажите как быть 30 июня 2014 г подал все документы о дтп в компанию виновника через неделю позвонил насчитали суму 7 т р уже кончаетса второи месяц денег так и не перечислили что делать и какие проценты они мне должны за просрочку?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени! Выплаты по ОСАГО должны быть произведены в пределах одного месяца. За нарушение данного срока страховщик несет ответственность по ст. 395 ГК РФ, ст. 28 п.5 ЗОПП. Обратитесь к страховщику с претензией, а случае отказа взыскивайте в судебном порядке.

Не советую обращаться с претензией-лишняя трата времени. Судя по существующей в Костроме практике, СК выплачивает до вынесения решения суда, чтобы шраф не платить по ЗоПП.Обращайтесь прямо в суд по ЗоПП (госпошлину платить не надо), он не предусматривает претензионного порядка. Обращайтесь, помогу с иском.