Необходимость оплаты установки и пломбирования счетчика воды, установленного ЖКХ - вопросы и возможные решения

• г. Петухово

Установили в доме счетчик на воду, сделала заявку на пломбирование. ЖКХ требуют с меня оплату за установку и пломбирование счетчика в сумме 530 рублей, а счетчик у меня уже установлен должна ли я платить. ЖКХ ссылается, что не важно кто установил счетчик я или ЖКХ все равно я должна заплатить за установку. Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, ничего платить Вы не обязаны.