Кто должен оплачивать установку счетчика воды - спор между жителем и управляющей компанией

• г. Краснодар

Я самостоятельно установил счетчик воды в колодце на улице по выданным мне тех. условиям, а управляющая компания утверждает, что установку первого счетчика имеют право устанавливать только их специалисты, стоимость установки 1800 руб. (за что не понятно, работа заняла у меня 15 минут), плюс пломбирование 300 руб (ну это еще приемлемо). Требуют от меня оплаты, хотя работу сделал я сам, аргументируя, что повторную замену я могу производить. Должен ли я платить за установку счетчика в данном случае? Они готовы опломбировать, так как все установлено правильно, но после оплаты услуг по установке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если к выполненной работе претензий нет, то данные требования являются вымогательством. Поэтому можете обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по данному факту.