Как подать на алименты для совместного ребенка, если с мужем не проживаем вместе уже год?

• г. Железнодорожный

С мужем не проживает уже год, но официально не разведены. Я бы хотела подать на алименты на содержание совместного ребенка 5 лет. У мужа белая зарплата в государственной структуре, думаю что он будет категорически против моего решения. Подскажите, пожалуйста, с чего начать?

Ответы на вопрос (5):

Вначале напишите ему письмо с предложением о выплате алиментов. Если не ответит письменно пишите исковое в суд.

Вам необходимо обратиться с исковым заявление о взыскании алиментов в суд (мировой) по месту вашего проживания. Либо совместно обратиться к нотариусу о составлении соглашения об уплате алиментов.

Обратитесь с иском о взыскании алиментов на ребенка к мировому судье вашего судебного участка.

Здравствуйте.

Если Вы с мужем не разведены то, подать на алименты всеравно можно. С дохода мужа на содержание ребенка Вам причитается 25%. Можно договориться полюбовно или через суд.

Если нужна дополнительная информация звоните. Для Вас консультация бесплатна.

Составить иск и подать его в суд (мировому судье).