Какие документы нужны для приватизации гаража?

• г. Москва

Какие документы нужны для приватизации гаража?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый, Денис! Поясните, о каком гараже идет речь. Может Вам и приватизировать ничего не надо.

Если гараж в ГСК, то вам следует получить справки в гараже о полной выплате пая от вашего имени, получить документы в БТИ, зарегистрирроваоть свое право собственности в ФРС по Москве (это не приватизация, а оформление, приватизации гаражей нет)

Справка о членстве в ГСК и выплате паевого взноса, кадастровый паспорт на бокс, список членов ГСК, оплата госпошлины.

Здравствуйте.

Приватизировать можно только жилое помещений.

В Вашем случае Вы можете легализовать гараж или ввести его в эксплантацию.

Но для этого земельный участок под гаражом должен быть оформлен.

Т.е. на него должен быть гос.акт, постановление, договор аренды или купли-продажи и пр.

Если этих документов у Вас нет, то тогда Вам откажут в его легализации или вводе в эксплуатацию.

Но Вы можете в судебном порядке признать право собственности на гараж.