Как доказать, что это не мой кредит?

• г. Санкт-Петербург

Дополнение к вопросу № 470332. Свекровь без моего ведома взяла банковскую кредитку (пластиковую призовую банка "Русский Стандарт") ,активировала ее (благо, мои данные у нее есть) и сняла деньги через банкомат. Как доказать, что это не мой кредит?

Ответы на вопрос (2):

Торетически возможно подать в суд иск о взыскании со свекрови соответствующей суммы в порядке гражданского судопроизводства или даже привлечь её к уголовной ответственности по ст. 158 УК РФ (кража). Однако фактически вряд ли чего- то можно сделать, т.к. будет нужно доказать: 1) Вы не разрешали свекрови снимать деньги с кредитки (есть ли свидетели ?), а если нет, почему свекровь знает код ? 2) Именно свекровь снимала деньги с кредитки (можно ходатайствовать перед судом запросить видеозапись того места, где стоит банкомат, опять же найти свидетелей...) В целом- практически безнадёжно...

Уважаемая, Надежда! Шустрая у Вас свекровь однако! Варианты есть все это оспорить, но это уже по месту разбираться нужно...в деталях и нюансах...