Как доказать, что это не мой кредит?

• г. Санкт-Петербург

Дополнение к вопросу № 470332. Свекровь без моего ведома взяла банковскую кредитку (пластиковую призовую банка "Русский Стандарт") ,активировала ее (благо, мои данные у нее есть) и сняла деньги через банкомат. Как доказать, что это не мой кредит?

Ответы на вопрос (2):

Торетически возможно подать в суд иск о взыскании со свекрови соответствующей суммы в порядке гражданского судопроизводства или даже привлечь её к уголовной ответственности по ст. 158 УК РФ (кража). Однако фактически вряд ли чего- то можно сделать, т.к. будет нужно доказать: 1) Вы не разрешали свекрови снимать деньги с кредитки (есть ли свидетели ?), а если нет, почему свекровь знает код ? 2) Именно свекровь снимала деньги с кредитки (можно ходатайствовать перед судом запросить видеозапись того места, где стоит банкомат, опять же найти свидетелей...) В целом- практически безнадёжно...

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Надежда! Шустрая у Вас свекровь однако! Варианты есть все это оспорить, но это уже по месту разбираться нужно...в деталях и нюансах...

Спросить
Пожаловаться

Кредитная карта банка "Русский стандарт" на мое имя активирована другим человеком (Y).

Активирована по телефону или еще как-то без моего участия.

Я лично карту не получала, за нее нигде не расписывалась. Когда узнала-обратилась в банк и заблокировала карту. Y-оказалась моя свекровь. Деньги сняты. В течение 2 лет-Y производил платежи процентов по кредиту, не гася основной долг. Сейчас отказался совсем.

Представители банка звонят мне, т.к. карта на мое имя по данным моего паспорта.

Данные паспорта знала Y.

Какие варианты выхода из этой ситуации есть для меня?

Звонят сотрудники банка Русский стандарт на мой личный телефон по просроченному кредиту моей бывшей сослуживицы. Так как у меня в этом банке был кредит ранее (досрочно погашен в 2013 г.) видимо взяли мои данные и решили через меня выйти на нее. Все мои просьбы перестать мне звонить остаются без внимания, уже начинают хамить, повышать голос. Что делать?

6 лет назад я активировала карту в банке Русский стандарт. Выплатила основную сумму, на мой вопрос какой процент и на какой срок я не получила ответа. Сейчас выяснилось, что с моего счёта судебные приставы сняли все поступления в пользу банка РусСтандартбез моего ведома и уведомления. На суд меня не вызывали. Долг ещё остаётся. Приличный.

У меня такая ситуация. После покупки товара в кредит, на мое имя прислали карту "Русский Стандарт", я ее не активировала, но мой сожитель активировал карту и снял большую сумму денег. А расплачиваться приходится мне сейчас, вместе мы не проживаем с ним. Подскажите, могу ли я через суд как-то доказать, что не я воспользовалась картой? И что будет ему за это? Спасибо!

Банковский кредит, проблема: свекровь взяла без моего ведома мою банковскую крудитную карту, оформила на мое имя кредит и гасить его, соответственно, не собирается. Я об этом узнала, когда банк прислал мне распечатку уже со штрафными санкциями. Как быть?

Вчера снимал деньги с карты банка Русский Стандарт в банкомате в офисе банка Русский Стандарт. Снимал крупную сумму, больше 1 млн. рублей. Без предупреждения на экране банкомата или в чеках с меня была взята комиссия 3%.Законно ли это и можно ли как-то это оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра получила банковскую карту банка Русский Стандарт ее старшая дочь без ее ведома ктивировала карту а моя сестра об этом не знала узнала только тогда когда к ней в квартиру пришел представитель банка. Они ей угродают что отберут недвижимость. Скажите пожалуйста должна ли она выплачивать эти деньги если она никаких договоров не подписывала и может ли банк отобрать ее квартиру взамен покашения кредита.

В 2006 году взяла потребительский кредит в банке Русский стандарт, позднее на мое имя преишла кредитная карта, которую без моего ведома активировала моя родственница и некоторое время оплачиала полученный кредит. Я об этом узнала только когда платежи в банк перестали поступать. Начались звонки сотрудников банка с требованием погашения кредита и угрозами. Я оплачивала данный кредит несколько месяцев, но выяснилось, что сумма задолженности почти не уменьшается и почти вся вносимая мною сумма уходит на погашение каких-то нереальных процентов. Кредитного договора у меня нет, никаких документов по получению кредитной карты и согласию на условия банка по выплатам я не подписывала.

У меня к вам такой вопрос, моя бывшая свекровь взяла кредит в банке и указала мой номер телефона, без моего ведома, сейчас мне звонят с банка, требуют её, на что я отвечаю, что это не она. Можно ли как-то её привлечь или наказать, а то банк уже одалел. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение