Обязательно ли уведомлять УФМС о наличии иностранного гражданства при постоянном проживании за границей? Какие доказательства требуются?

• г. Санкт-Петербург

Надо ли уведомлять УФМС согласно нового закона номер 142 о наличии иностранного гражданства, если постоянно проживаешь в иностранном государстве, гражданство которого имеешь? Какие должны быть доказательства, что ты постоянно проживаешь на территории иностранного государства. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Доказательство только одно - физическое отсутствие в России. При первом пересечении границы, нужно подать уведомление.