Процесс обжалования решения мирового суда об алиментах - апелляция, президиум, отмена - как и когда можно обжаловать решение президиума

• г. Нижневартовск

Есть решение мирового суда об алиментах, обжаловали в апелляции, после обжаловали в президиуме, отменили решение апелляционное. Как и в какой срок можно обжаловать решение президиума. Первое решение вступило в силу 4 февраля, президиум был 2 августа.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей Геннадьевич!

В соответствии со ст.391.2. ГПК РФ, вам необходимо обжаловать решение кассационной инстанции в порядке надзора. Срок подачи надзорной жалобы составляет три месяца со дня вступления постановления кассационной инстанции в законную силу.