Встречное исковое заявление на гражданина Б в связи с обращением в суд по ДТП и требованиями о взыскании страхового возмещения от страховой и гражданина А\n\nНормативная база:\n1. Граждански

• г. Нижний Новгород

Призошло дтп, гражданин Б был признан виновным постановлением гибдд, он обжаловал постановление и областным судом Постановление было отменено. В это время гражданин А обратился в страховую и получил страховое возмещение по ОСАГО в размере 120 т.р. Гражданин Б обратился в суд с исковым заявлением об установлении виновника данного ДТП, а так же просит взыскать страховое возмещение со страховой в свою пользу и взыскать с гражданина А остаток страхового возмещения. Хочу написать встречное исковое заявление на гражданина Б помогите пожалуйста с нормативной базой для написания искового заявления.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Чтобы написать исковое заявление необходимо изучать материалы гражданского дела и имеющиеся у Вас документы. Извините, но сам вопрос содержит какие-то новеллы: "исковое заявление об установлении виновника ДТП"? Ни разу не слышал.