Каковы последствия неявки на суд в случае невыплаты кредитов и возможная уголовная ответственность

• г. Орехово-Зуево

3 года назад муж набрал несколько кредитов, в связи с проблемами в бизнесе. Ввыплатить не смог, хотя какое то время платил ежемесячно,2 суда по кредитам уже состоялись и дело передали в фссп, там обязали платить ежемесячно некую сумму. Но так как долгое время не было работы, платить не смог. Сейчас пришла повестка в суд еще по одному из кредитов. Что будет за неявку, и что грозит в дальнейшем, попадет ли он под уголовную ответственность?

Ответы на вопрос (2):

Уголовная ответственность Вам не грозит, в суде если есть незаконные комиссии Вы можете снизить свою задолженность. Поэтому лучше сходить и написать возражение.

если не явится то рассмотрет дело без его участия. если будет доказано, что он умышленноне выплачивает, то может быть и уголовное дело.