Опека обеспечивает защиту сироты - возможность усыновления без согласия предполагаемого отца

• г. Москва

В опеке нам предложили ребенка - сирота, мать умерла, в графе-отец прочерк. Мы подписали согласие сразу, собрали документы и отдали судье. Суд не назначили, т.к. судья запросила отказ от предполагаемого отца об установлении в будущем отцовства. По документам у него еще 3 детей, почему к одному из них (которого предложили нам) он не установил отцовство никто не знает. Но юридически ребенок сирота. Отец - алкоголик и сидел за кражу. На всех остальных детей уже успел оформить пенсии и пособия, дети непонятно где. Опека предполагает, что ради денег он может признать еще одного ребенка. Хотя ребенку уже больше года и он до сих пор не пытался этого сделать. Плюс находится он в детдоме уже почти 2 месяца (после смерти мамы), отец не интересовался им. Можно ли требовать усыновления без этого отказа и есть ли права у опеки не дать ему согласие на установление отцовства. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

А откуда суд знает, что мужчина - предполагаемый отец ребенка? может быть целесообразнее обжаловать судебный акт?

А судья откуда знает КТО предполагаемый отец??? На абракадабру какую-то похоже...