Небольшое ДТП в 2012 году - виноват я, страховая не возмещает, появился иск от Центра занятости на 40000 руб

• г. Москва

Было небольшое дтп (царапина) в 2012 году. ДПС все оформило. Виноват я. Я управлял машиной супруги. Страховая разве не возмещает?. Сейчас звонят и говорят что против меня иск от Центра занятости на 40000 руб по поводу того дтп. Спрашивают получал ли я уведомления и прочее. Я ничего не получал. Пригласили придти завтра ознакомиться с делом. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (3):

Придти в суд, ознакомиться с делом, составить возражения на иск и защищать свою позицию. Если сумма ущерба менее 120 000 руб., то ущерб должен быть взыскан со страховой компании.

Откопируйте все материалы дела от корки до корки и вместе с хорошим юристом изучите их. Тогда и решите, какую тактику избрать.Кто-то поживиться за ваш счет решил.

Здравствуйте. Необходимо ознакомиться с материалами дела и составлять возражения.