Что делать, если стал жертвой мошенничества через сайт ВКонтакте? Имеются данные мошенника, переведено 1000 рублей на карту Сбербанка, но товар не получен. Как обратиться в прокуратуру и что ожид

• г. Санкт-Петербург

Был обманут через сайт вконтакте. Были перечислены деньги за товар мною в размере 1000 рублей на карту Сбербанка. Товар я естественно не получил. Как быть в подобной ситуации? Имеются паспортные данные мошенника (первая страница), номер его карты и переписка с ним в вконтакте. Этого достаточно для обращения в прокуратуру? Не свернут ли это дело?

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в полицию по факту мошенничества

Можете написать заявление полицию, но это ни к чему не приведёт. Зря потратите нервы и время.