Куда уходят пенсионные накопления если человек не дожил до пенсии куда

• г. Копейск

Если человек не дожил до пенсии 8 месяцев. Куда уходят его пенсионные накопления? Могут ли родные их получить. Я дочка.

Ответы на вопрос (1):

да, Вы как наследник первой очереди можете, если не пропущен шестимесячный срок для принятия наследства, можете обратиться в Пенсионный фонд с заявлением о выдаче накопительной части умершего застрахованного лица.