Украинские банки и суды - куда обращаться по вопросу крымских заемщиков и какие права имеет заемщик?

• г. Ялта

Можно узнать. А в какие суды будут обращаться укр банки по поводу крымских заемщиков? И обязаны ли они оповестить заемщика о суде?

Ответы на вопрос (2):

В свои украинские суды, естественно. Оповестят. Только их решения, похоже, повиснут в воздухе.

Это лучший ответ

Согласно договора и подсудности ГПК- т.е. по месту нахождения заёмщика или заключения договора. В свою очередь вы имеете право обращения в суд самостоятельно по месту вашего проживания, согласно ФЗ О защите прав потребителя, такие как по Закону Украины