Налоговые льготы для пенсионеров - права и процедура получения.

• г. Мытищи

Помогите разобраться. Знаю, что существуют налоговые льготы для пенсионеров. Мама вышла на пенсию - 55 лет. Действуют ли льготы для нее? На какие документы ссылаться при составлении заявления? И есть ли установленная форма заявления для предоставления льгот?

Ответы на вопрос (1):

По налогу на имущество - да, перестает взиматься.

По НДФЛ - льгот нет.